Программирование BASCOM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » BASCOM » Вопросы-ответы » Вопрос по SDR приемнику (Вопрос о работе, программировании.)
Вопрос по SDR приемнику
lada545545Дата: Суббота, 04.12.2021, 02:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет. Постараюсь быть краток. Вопрос в следующем, есть sdr приемник, самодел, схема самая распространенная, если надо прикреплю. Известно, что частота гетеродина, должна быть в 4 раза выше частоты приема, это связано с тем что есть делитель на 4, два триггера на имс 74ac74. Пишу прошивку на BASCOM, синтезатор частоты SI5351. Все работает, но... Суть вопроса, как правильно организовать индикацию??? Суть в том, что например, на выходе синтезатора частоты - 400кгц, то есть прием ведется на частоте 100кгц. Но на дисплее то у меня тоже 400кгц отображается а не 100кгц. Пробовал переменную отображения частоты делить на 4... Но тогда получается при шаге синтезатора в 100кгц, шаг в 25кгц. В общем я совсем запутался. Может кто то имеет опыт и поделится как правильно вывести индикацию, и чтоб частота приема соответствовала отображаемой? Буду очень рад любой помощи!

Добавлено (06.12.2021, 06:28)
---------------------------------------------
Ухххх завалили сообщениями, помогли все кто мог. Спасибо конечно большое!

 
Форум » BASCOM » Вопросы-ответы » Вопрос по SDR приемнику (Вопрос о работе, программировании.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Radan Studio © 2024